Drucken

2. Liga-Nord - Saison 2011/12 - Spielplan und Tabelle

Geschrieben von Nico Scharnagl am . Veröffentlicht in 2. Bundesliga Nord und NSV-Pokal

2. Liga Nord 2011/12

Spielplan
(Änderungen sind Fett dargestellt)

Nr.
Datum
Zeit
Bad
Heim
:
Gast
Ergebnis
Schiri 1
Schiri 2
Beobachter
1
MI 18.01.12
19:00
Dulsberg
Auswahl HH
:
Poseidon HH
03 : 23
Robra, Jan
Glathe
 
2
SA 21.01.12
19:30
SLZ
FSH
:
Hellas 99
07 : 07
Wilke
Kula
 
3
SO 22.01.12
12:00
SLZ
W98/Waspo
:
Hameln 13
23 : 00
Zirzow, M.
Sonnenfeld
 
4
SA 14.01.12
16:30
WaPa
Hellas 99
:
White Sharks
08 : 14
Potratz
Keilmann
 
5
SA 28.01.12
19:00
SLZ
FSH
:
Hameln 13
20 : 08
Kattenberg
Pielke
 
6
SA 28.01.12
21:00
Dulsberg
Auswahl HH
:
W98/Waspo
08 : 08
Potratz
Robra, Jan
 
7
SA 28.01.12
19:45
Dulsberg
Poseidon HH
:
W98/Waspo
09 : 11
Keilmann
Wilke
Kienemann
8
SO 05.02.12
19:30
Dulsberg
Auswahl HH
:
Hellas 99
11 : 14
Potratz
Robra, Jan
 
9
MI 06.06.12
19:00
Lister Bad
White Sharks
:
FSH
15 : 06
Blume
Henrici
 
10
SA 11.02.12
16:30
Dulsberg
Poseidon HH
:
Hameln 13
26 : 04
B. Robra
Mussin
 
11
SA 11.02.12
18:00
Dulsberg
Auswahl HH
:
FSH
06 : 11
Wilke
Robra, Jan
 
12
SA 11.02.12
18:00
SLZ
White Sharks
:
W98/Waspo
20 : 01
Matanovic
Potratz
 
13
SA 18.02.12
16:30
WaPa
Hellas 99
:
Poseidon HH
08 : 07
Pielke
Kula
 
14
SA 18.02.12
20:00
SLZ
W98/Waspo
:
FSH
17 : 07
Keilmann
Wilke
 
15
SA 05.05.12
18:00
Lister Bad
White Sharks
:
Hameln 13
30 : 03
Zirzow K.
Blume
 
16
SA 25.02.12
18:30
Dulsberg
Auswahl HH
:
Hameln 13
18 : 03
Mussin
Kattenberg
 
17
SA 03.03.12
17:30
SLZ
W98/Waspo
:
Hellas 99
15 : 06
Robra, Ben
Wilke
 
18
SO 04.03.12
16:30
SLZ
White Sharks
:
Poseidon HH
22 : 05
Blume
Ahlers
Ranz
19
SA 10.03.12
16:30
WaPa
Hellas 99
:
Hameln 13
21 : 04
Kattenberg
Pielke
 
20
SA 10.03.12
18:30
Dulsberg
Auswahl HH
:
White Sharks
07 : 22
Matanovic
Gruß
 
21
SA 10.03.12
20:00
SLZ
FSH
:
Poseidon HH
09 : 11
Kula
Ahlers
Rode
22
SA 21.04.12
16:30
WaPa
Hellas 99
:
FSH
08 : 06
     
23
SA 28.04.12
19:00
Dulsberg
Poseidon HH
:
Auswahl HH
15 : 21
Matanovic
Wilke
 
24
FR 29.06.12
20:00
Südbad
Hameln 13
:
W98/Waspo
07 : 15
Wilke
Matanovic
 
25
FR 11.05.12
20:00
SLZ
W98/Waspo
:
Auswahl HH
17 : 00
Pielke
Henrici
 
26
SO 06.05.12
16:00
Lister Bad
White Sharks
:
Hellas 99
18 : 05
Kattenberg
Kellermann
 
27
SA 16.06.12
19:00
Südbad
Hameln 13
:
FSH
05 : 15
Robra B.
Keilmann
 
28
FR 08.06.12
20:00
Voba Limmer
W98/Waspo
:
Poseidon HH
08 : 05
Sonnenfeld
Kula
 
29
SA 12.05.12
16:30
JoWiese
Hellas 99
:
Auswahl HH
16 : 02
Neugebauer
Ahlers
 
30
MI 20.06.12
19:00
Lister Bad
FSH
:
White Sharks
06 : 19
Gruß
Sonnenfeld
 
31
SA 19.05.12
18:00
SLZ
FSH
:
Auswahl HH
20 : 06
Pielke
Kellermann
 
32
SO 20.05.12
19:30
Südbad
Hameln 13
:
Poseidon HH
03 : 18
Henrici
Ahlers
 
33
SO 20.05.12
19:30
Voba Limmer
W98/Waspo
:
White Sharks
08 : 09
Zirzow M.
Kula
 
34
SA 09.06.12
16:30
Olloweg
Poseidon HH
:
Hellas 99
09 : 04
Matanovic
Wilke
 
35
SA 09.06.12
19:00
Südbad
Hameln 13
:
White Sharks
00 : 23
Mussin
Robra J.
 
36
SO 10.06.12
14:00
SLZ
FSH
:
W98/Waspo
07 : 14
Keilmann
Glathe
 
37
SA 16.06.12
16:30
JoWiese
Hellas 99
:
W98/Waspo
04 : 08
Matanovic
Kattenberg
 
38
SA 16.06.12
16:30
Olloweg
Poseidon HH
:
White Sharks
05 : 17
Glathe
Mussin
 
39
SO 13.05.12
19:00
Südbad
Hameln 13
:
Auswahl HH
07 : 07
Pielke
Kula
 
40
SO 10.06.12
17:00
Lister Bad
White Sharks
:
Auswahl HH
26 : 05
Neugebauer
Zirzow K.
 
41
SA 30.06.12
16:30
Olloweg
Poseidon HH
:
FSH
12 : 06
Glathe
Potratz
 
42
SA 30.06.12
19:00
Südbad
Hameln 13
:
Hellas 99
05 : 11
Neugebauer
Zirzow K.
 
                     

Tabellen

Meisterschafts-Tabelle (offiziell)

Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
White Sharks Hannover
20
0
167
47
+ 140
2
SG W98/Waspo Hannover II
16
4
120
74
+ 46
3
SV Poseidon Hamburg
10
10
107
92
+ 15
4
SC Hellas-99 Hildesheim
9
11
82
93
- 11
5
Freie Schwimmer Hannover
5
15
89
116
- 27
6
Hamelner SV
0
20
39
102
- 163

Tabelle alle Mannschaften

Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
White Sharks Hannover
24
0
235
59
+ 176
2
SG W98/Waspo Hannover II
19
5
145
82
+ 63
3
SC Hellas-99 Hildesheim
13
11
112
106
+ 06
4
SV Poseidon Hamburg
12
12
145
116
+ 29
5
Freie Schwimmer Hannover
9
15
120
128
- 08
6
Landesauswahl Hamburg (a. K.)
6
18
94
182
- 88
7
Hamelner SV
1
23
49
227
- 178