Drucken

2. Liga-Nord - Saison 2013/14 - Spielplan und Tabelle

Geschrieben von Nico Scharnagl am . Veröffentlicht in 2. Bundesliga Nord und NSV-Pokal

Spielplan

(zur Tabelle)

(Änderungen sind Fett dargestellt)

Nr.
Datum
Zeit
Bad
Heim
:
Gast
Ergebnis
Schiri 1
Schiri 2
Beobachter
1
Sa. 30.11.13
16:00
aquaLaatzium
SpVg. Laatzen I
:
SpVg. Laatzen II
24 : 08
Henrici
Neugebauer
 
2
So. 01.12.13
13:30
aquaLaatzium
SpVg. Laatzen II
:
Waspo 98 Hannover II
13 : 18
Kattenberg
Sonnenfeld
 
3
So. 08.12.13
13:00
Inselpark
Poseidon Hamburg
:
Waspo 98 Hannover II
10 : 00
Matanovic
Glathe
 
4
So. 08.12.13
19:00
WaPa
Hellas Hildesheim
:
White Sharks Hannover II
07 : 16
Blume
Neugebauer
 
5
Sa. 14.12.13
16:00
aquaLaatzium
SpVg. Laatzen I
:
Hamburger TB 1862
19 : 07
Gruß
Pielke
 
6
Sa. 18.01.14
16:50
WaPa
Hellas Hildesheim
:
Waspo 98 Hannover II
11 : 07
Sonnenfeld
Zirzow
 
7
So. 15.12.13
13:30
aquaLaatzium
SpVg. Laatzen II
:
Poseidon Hamburg
12 : 19
Sonnenfeld
Zirzow
 
8
Sa. 11.01.14
20:15
SLZ
Waspo 98 Hannover II
:
SpVg. Laatzen I
11 : 08
Gruß
Neugebauer
 
9
So. 12.01.14
11:00
SLZ
White Sharks Hannover II
:
Poseidon Hamburg
09 : 10
Henrici
Pielke
 
10
So. 12.01.14
15:00
Inselpark
Hamburger TB 1862
:
SpVg. Laatzen II
13 : 15
Matanovic
Potratz
 
11
Sa. 15.02.14
18:00
WaPa
Hellas Hildesheim
:
SpVg. Laatzen I
07 : 13
Keilmann
Pielke
 
12
So. 19.01.14
16:00
Inselpark
Hamburger TB 1862
:
White Sharks Hannover II
06 : 12
Potratz
Matanovic
Kienemann
13
Mi. 22.01.14
19:00
SLZ
Waspo 98 Hannover II
:
White Sharks Hannover II
15 : 09
Pielke
Blume
 
14
Do. 23.01.14
20:30
Inselpark
Poseidon Hamburg
:
Hamburger TB 1862
16 : 04
Robra, Jan
Glathe
 
15
Sa. 25.01.14
16:00
aquaLaatzium
SpVg. Laatzen I
:
Hellas Hildesheim
15 : 11
Kula
Neugebauer
 
16
So. 26.01.14
14:30
aquaLaatzium
SpVg. Laatzen II
:
Hellas Hildesheim
09 : 13
Kutz
Sonnenfeld
 
17
Sa. 01.02.14
16:00
WaPa
Hellas Hildesheim
:
Poseidon Hamburg
09 : 10
Blume
Pielke
Kellermann
18
So. 02.02.14
11:00
SLZ
White Sharks Hannover II
:
SpVg. Laatzen I
07 : 07
Sonnenfeld
Zirzow
 
19
So. 02.02.14
12:00
Inselpark
Hamburger TB 1862
:
Waspo 98 Hannover II
06 : 13
Potratz
Matanovic
 
20
Sa. 08.02.14
18:00
Inselpark
Poseidon Hamburg
:
SpVg. Laatzen I
10 : 06
Ahlers
Kattenberg
Kienemann
21
So. 09.02.14
11:00
SLZ
White Sharks Hannover II
:
SpVg. Laatzen II
10 : 04
Pielke
Henrici
 
22
So. 09.02.14
11:00
WaPa
Hellas Hildesheim
:
Hamburger TB 1862
13 : 08
Kula
Blume
 
23
So. 23.02.14
15:00
SLZ
White Sharks Hannover II
:
Hellas Hildesheim
11 : 06
Landmann
Robra, Ben
 
24
Sa. 01.03.14
14:00
Inselpark
Hamburger TB 1862
:
SpVg. Laatzen I
05 : 25
Scharnagl
Potratz
 
25
Sa. 01.03.14
16:30
Inselpark
Poseidon Hamburg
:
SpVg. Laatzen II
14 : 08
Robra, Ben
Matanovic
Scheuermann
26
So. 02.03.14
11:00
SLZ
Waspo 98 Hannover II
:
Hellas Hildesheim
12 : 05
Gruß
Kattenberg
 
27
Mi. 30.04.14
20:30
Inselpark
Poseidon Hamburg
:
White Sharks Hannover II
10 : 00
Robra, Jan
Mussin
 
28
Sa. 15.03.14
16:00
aquaLaatzium
SpVg. Laatzen II
:
SpVg. Laatzen I
06 : 21
Kula
Blume
 
29
So. 18.05.14
18:00
aquaLaatzium
SpVg. Laatzen I
:
White Sharks Hannover II
11 : 12
Matanovic
Keilmann
 
30
Mo.12.05.14
20:00
Volksbad
Waspo 98 Hannover II
:
SpVg. Laatzen II
12 : 02
Henrici
Zirzow
 
31
So. 30.03.14
13:00
SLZ
White Sharks Hannover II
:
Hamburger TB 1862
14 : 08
Henrici
Zierzow, M.
 
32
Fr. 25.04.14
19:00
Inselpark
Hamburger TB 1862
:
Poseidon Hamburg
04 : 22
Matanovic
Glathe
 
33
Sa. 26.04.14
15:00
aquaLaatzium
SpVg. Laatzen I
:
Waspo 98 Hannover II
10 : 00
Potratz
Robra, Jan
Ranz
34
Sa. 26.04.14
17:00
aquaLaatzium
SpVg. Laatzen II
:
Hamburger TB 1862
20 : 10
Pielke
Neugebauer
 
35
Do. 08.05.14
19:30
SLZ
White Sharks Hannover II
:
Waspo 98 Hannover II
08 : 16
Pielke
Henrici
 
36
So. 27.04.14
15:00
WaPa
Hellas Hildesheim
:
SpVg. Laatzen II
14 : 10
Henrici
Kula
 
37
Sa. 10.05.14
16:30
Inselpark
Poseidon Hamburg
:
Hellas Hildesheim
11 : 06
Robra, Jan
Matanovic
 
38
So. 11.05.14
15:00
Volksbad
Waspo 98 Hannover II
:
Hamburger TB 1862
10 : 00
Pielke
Blume
 
39
Sa. 17.05.14
15:00
aquaLaatzium
SpVg. Laatzen I
:
Poseidon Hamburg
13 : 14
Kula
Gruß
Rode
40
So. 18.05.14
16:00
aquaLaatzium
SpVg. Laatzen II
:
White Sharks Hannover II
06 : 12
Matanovic
Keilmann
Rode
41
So. 18.05.14
15:00
Inselpark
Hamburger TB 1862
:
Hellas Hildesheim
08 : 07
Glathe
Potratz
 
42
So. 18.05.14
15:00
Volksbad
Waspo 98 Hannover II
:
Poseidon Hamburg
08 : 05
Kula
Mussin
 
                     
43
Mi. 21.05.14
19:45
SLZ
White Sharks Hannover II
:
Poseidon Hamburg
10 : 09
Kula
Zirzow
 
44
Mi. 21.05.14
18:30
Ricklinger B.
SpVg. Laatzen I
:
Waspo 98 Hannover II
11 : 02
Henrici
Pielke
 
45
Sa. 24.05.14
16:00
Poseidonbad
Poseidon Hamburg
:
White Sharks Hannover II
07 : 13
Potratz
Wilke
Scheuermann
46
Sa. 24.05.14
16:00
Volksbad
Waspo 98 Hannover II
:
SpVg. Laatzen I
08 : 05
Kattenberg
Matanovic
Rode
47
So. 25.05.14
12:00
Poseidonbad
Poseidon Hamburg
:
White Sharks Hannover II
---
Keilmann
Matanovic
Kienemann
48
So. 25.05.14
12:00
Volksbad
Waspo 98 Hannover II
:
SpVg. Laatzen I
04 : 05
Zirzow
Sonnenfeld
Ranz
                     
49
Fr. 13.06.14
20:00
Poseidonbad
Poseidon Hamburg
:
Waspo 98 Hannover II
14 : 11
Mussin
Robra, Jan
 
50
Mi. 11.06.14
19:30
SLZ
White Sharks Hannover II
:
SpVg. Laatzen I
05 : 16
Henrici
Pielke
Rode
51
entfällt
   
Waspo 98 Hannover II
:
Poseidon Hamburg
       
52
So. 15.06.14
19:00
Ricklinger B.
SpVg. Laatzen I
:
White Sharks Hannover II
11 : 06
Sonnenfeld
Zirzow
Ranz
53
entfällt
   
Waspo 98 Hannover II
:
Poseidon Hamburg
       
54
Mi. 18.06.14
20:00
Ricklinger B.
SpVg. Laatzen I
:
White Sharks Hannover II
     
Ranz
                     

Tabellen

Meisterschafts-Tabelle

Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
SV Poseidon Hamburg
18
2
118
59
+ 59
2
SG W98/Waspo Hannover II
14
6
92
72
+ 20
3
SpVg Laatzen I
11
9
127
84
+ 43
4
White Sharks Hannover II
11
9
98
96
+ 02
5
SC Hellas-99 Hildesheim
4
16
82
111
- 29
7
Hamburger TB 1862
2
18
56
151
- 95

Tabelle aller Rundenspiele

Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
SV Poseidon Hamburg
22
2
151
79
+ 72
2
SG W98/Waspo Hannover II
18
6
122
87
+ 35
3
SpVg Laatzen I
15
9
172
98
+ 74
4
White Sharks Hannover II
15
9
120
106
+ 14
5
SC Hellas-99 Hildesheim
8
16
109
130
- 21
6
SpVg Laatzen II
4
20
113
180
- 67
7
Hamburger TB 1862
2
22
79
186
- 107