Drucken

2. Liga-Nord - Saison 2014/15 - Spielplan und Tabelle

Geschrieben von Nico Scharnagl am . Veröffentlicht in 2. Bundesliga Nord und NSV-Pokal

Spielplan

(zur Tabelle)

(Änderungen sind Fett dargestellt)

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Bad
Heim
:
Gast
Ergebnis
Schiri 1
Schiri 2
Beobachter
1
Sa.
29.11.14
18:00
Wilhelmsburg
HTB 62
-
SC Hellas 99 Hildesheim
04 : 11
Landmann
Matanovic
 
2
So.
30.11.14
14:00
aquaLaatzium
SpVg Laatzen II
-
HSG Warnemünde
21 : 04
Kula
Kattenberg
 
3
Sa.
06.12.14
18:00
Wilhelmsburg
SV Poseidon
-
HSG Warnemünde
21 : 04
Schlünz
Mussin
 
4
So.
07.12.14
16:15
Wilhelmsburg
HTB 62
-
Waspo98 Hannover II
03 : 21
Landmann
Matanovic
 
5
Fr.
19.12.14
19:00
Wilhelmsburg
HTB 62
-
White Sharks Hannover II
08 : 27
Robra
Potratz
 
6
Do.
11.12.14
19:45
SLZ
Waspo98 Hannover II
-
SC Hellas 99 Hildesheim
07 : 06
Blume
Pielke
 
7
Sa.
13.12.14
16:30
Wasserparadies
SC Hellas 99 Hildesheim
-
SV Poseidon
08 : 08
Sonnenfeld
Kattenberg
 
8
Sa.
13.12.14
20:00
SLZ
Waspo98 Hannover II
-
HSG Warnemünde
13 : 00
Landmann
Gruß
 
9
So.
14.12.14
15:00
aquaLaatzium
SpVg Laatzen II
-
HTB 62
19 : 08
Landmann
Potratz
 
10
Sa.
20.12.14
14:00
aquaLaatzium
SpVg Laatzen II
-
SC Hellas 99 Hildesheim
10 : 15
Zirzow
Sonnenfeld
 
11
Sa.
20.12.14
15:30
Neptunhalle
HSG Warnemünde
-
White Sharks Hannover II
10 : 16
Landmann
Potratz
 
12
Sa.
20.12.14
16:00
Wilhelmsburg
HTB 62
-
SV Poseidon
05 : 30
Kattenberg
Keilmann
 
13
Do.
08.01.15
20:30
Wilhelmsburg
SV Poseidon
-
Waspo98 Hannover II
09 : 07
Mussin
Robra
 
14
Di.
13.01.15
19:30
SLZ
White Sharks Hannover II
-
Waspo98 Hannover II
16 : 11
Henrici
Kula
 
15
Sa.
17.01.15
14:15
Neptunhalle
HSG Warnemünde
-
HTB 62
20 : 06
Glathe
Potratz
 
16
So.
18.01.15
14:00
aquaLaatzium
SpVg Laatzen II
-
SV Poseidon
07 : 09
Zirzow
Henrici
 
17
So.
18.01.15
15:00
Wasserparadies
SC Hellas 99 Hildesheim
-
White Sharks Hannover II
12 : 12
Gruß
Pielke
 
18
Fr.
23.01.15
19:30
SLZ
Waspo98 Hannover II
-
SpVg Laatzen II
13 : 10
Neugebauer
Henrici
 
19
So.
25.01.15
12:00
SLZ
White Sharks Hannover II
-
SV Poseidon
12 : 13
Blume
Pielke
 
20
So.
25.01.15
15:00
Wasserparadies
SC Hellas 99 Hildesheim
-
HSG Warnemünde
21 : 08
Sonnenfeld
B. Richter
 
21
Di.
10.02.15
19:30
SLZ
White Sharks Hannover II
-
SpVg Laatzen II
11 : 09
Neugebauer
Henrici
 
22
Do.
12.02.15
20:30
Wilhelmsburg
SV Poseidon
-
SC Hellas 99 Hildesheim
09 : 09
Matanovic
Robra
 
23
Fr.
27.02.15
19:30
SLZ
Waspo98 Hannover II
-
HTB 62
17 : 02
Pielke
Richter
 
24
Sa.
14.02.15
15:30
Neptunhalle
HSG Warnemünde
-
SpVg Laatzen II
11 : 10
Potratz
Matanovic
 
25
Di.
17.02.15
19:30
SLZ
White Sharks Hannover II
-
SC Hellas 99 Hildesheim
13 : 12
Neugebauer
Richter
 
26
Sa.
11.04.15
16:30
Wasserparadies
SC Hellas 99 Hildesheim
-
Waspo98 Hannover II
11 : 10
Matanovic
Robra
 
27
So.
22.02.15
15:30
Neptunhalle
HSG Warnemünde
-
SV Poseidon
07 : 15
Glathe
Potratz
 
28
So.
22.02.14
14:00
SLZ
White Sharks Hannover II
-
HTB 62
21 : 06
Pielke
Gruß
 
29
Sa.
28.02.15
15:30
Neptunhalle
HSG Warnemünde
-
Waspo98 Hannover II
10 : 00
Mussin
Robra
 
30
So.
01.03.15
13:00
Wilhelmsburg
HTB 62
-
SpVg Laatzen II
08 : 07
Matanovic
Keilmann
 
31
Sa.
14.03.15
16:00
Wilhelmsburg
SV Poseidon
-
HTB 62
17 : 02
Matanovic
Robra
 
32
So.
22.03.15
11:00
Wasserparadies
SC Hellas 99 Hildesheim
-
SpVg Laatzen II
12 : 07
Henrici
Neugebauer
 
33
So.
22.03.15
14:00
SLZ
White Sharks Hannover II
-
HSG Warnemünde
13 : 06
Gruß
Richter
 
34
So.
12.04.15
19:00
aquaLaatzium
SpVg Laatzen II
-
White Sharks Hannover II
04 : 13
Henrici
Pielke
 
35
Sa.
18.04.15
13:00
SLZ
Waspo98 Hannover II
-
SV Poseidon
06 : 07
Neugebauer
Pielke
 
36
So.
19.04.15
15:00
Wasserparadies
SC Hellas 99 Hildesheim
-
HTB 62
30 : 06
Henrici
Kattenberg
 
37
Fr.
24.04.15
19:30
SLZ
Waspo98 Hannover II
-
White Sharks Hannover II
11 : 09
Richter
Pielke
 
38
Sa.
25.04.15
16:00
Wilhelmsburg
HTB 62
-
HSG Warnemünde
09 : 10
Matanovic
Potratz
 
39
Sa.
25.04.15
18:00
Wilhelmsburg
SV Poseidon
-
SpVg Laatzen II
14 : 07
Mussin
Glathe
 
40
So.
26.04.15
18:00
aquaLaatzium
SpVg Laatzen II
-
Waspo98 Hannover II
10 : 10
Gruß
Neugebauer
 
41
Sa.
02.05.15
16:00
Wilhelmsburg
SV Poseidon
-
White Sharks Hannover II
08 : 08
Pielke
Neugebauer
 
42
Sa.
02.05.15
15:30
Neptunhalle
HSG Warnemünde
-
SC Hellas 99 Hildesheim
07 : 11
Keilmann
Potratz
 
                       
Ende der Vorrunde - weiter ohne 2. Mannschaften der 1.-Liga Vereine
 
                       
43
Sa.
09.05.15
16:00
Wilhelmsburg
HTB 62
-
SC Hellas 99 Hildesheim
03 : 18
Blume
Pielke
 
44
Sa.
09.05.15
18:00
Wilhelmsburg
SV Poseidon
-
HSG Warnemünde
27 : 04
Blume
Pielke
 
45
Sa.
16.05.15
16:30
Jo-Wiese
SC Hellas 99 Hildesheim
-
HSG Warnemünde
12 : 04
Blume
Pielke
 
46
Sa.
07.05.15
20:30
Wilhelmsburg
SV Poseidon
-
HTB 62
30 : 03
Mussin
Landmann
 
47
So.
17.05.15
16:00
Wilhelmsburg
HTB 62
-
HSG Warnemünde
08 : 20
Landmann
Robra
 
48
Sa.
23.05.15
16:30
Jo-Wiese
SC Hellas 99 Hildesheim
 
SV Poseidon
05 : 08
Mussin
Keilmann
 
49
Sa.
30.05.15
14:15
Neptunhalle
HSG Warnemünde
 
SV Poseidon
05 : 22
Kattenberg
Mussin
 
50
Sa.
30.05.15
16:30
Jo-Wiese
SC Hellas 99 Hildesheim
 
HTB 62
10 : 00
Henrici
Pielke
 
51
Di.
02.06.15
20:00
Wilhelmsburg
HTB 62
 
SV Poseidon
03 : 28
Glathe
Robra
 
52
Sa.
06.06.15
15:30
Neptunhalle
HSG Warnemünde
 
SC Hellas 99 Hildesheim
06 : 14
Keilmann
Mussin
 
53
Sa.
13.06.15
15:30
Neptunhalle
HSG Warnemünde
 
HTB 62
13 : 09
Glathe
Potratz
 
54
Sa.
27.06.15
16:00
Poseidonbad
SV Poseidon
 
SC Hellas 99 Hildesheim
13 : 05
Kattenberg
Robra
 

Tabellen

Meisterschafts-Tabelle

Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
SV Poseidon Hamburg
33
3
287
107
+ 180
2
SC Hellas-99 Hildesheim
25
11
222
135
+ 87
3
White Sharks Hannover II
18
6
171
110
+ 61
4
SG W98/Waspo Hannover II
13
11
126
93
+ 33
5
HSG Warnemünde
12
24
149
247
- 98
6
SpVg Laatzen II
5
17
121
128
- 07
7
Hamburger TB 1862
2
34
93
349
- 256