Drucken

2. Liga Nord - Saison 2015/16 - Spielplan und Tabelle

Geschrieben von Nico Scharnagl am . Veröffentlicht in 2. Bundesliga Nord und NSV-Pokal

Spielplan

(zur Tabelle)

(Änderungen sind Fett dargestellt)

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Bad
Heim
:
Gast
Ergebnis
Schiri 1
Schiri 2
Beobachter
1
Sa. 05.12.15 18:00
aquaLaatzium
SpVg Laatzen   SC Hellas 99 Hildesheim 12 : 09 Gruß Kattenberg  
2
So. 06.12.15 14:00
SLZ
Waspo98 Hannover II   SV Poseidon Hamburg 10 : 07 Pielke Blume  
3
So. 06.12.15 15:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   White Sharks Hannover II 03 : 15 Mussin Robra  
4
Sa. 12.12.15 15:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   Waspo98 Hannover II
06 : 20
Landmann
Potratz
 
5
Sa. 12.12.15 16:00 SLZ White Sharks Hannover II   SpVg Laatzen
11 : 09
Kula
Noack
 
6
Sa. 12.12.15 16:30 Wasserparadies SC Hellas 99 Hildesheim   SV Poseidon Hamburg
10 : 08
Zirzow
Wahrenholz
 
7
Sa. 19.12.15 17:00 aquaLaatzium SpVg Laatzen   HSG Warnemünde 25 : 10 Neugebauer Henrici  
8
Sa. 19.12.15 18:00 Wilhemsburg SV Poseidon Hamburg   White Sharks Hannover II 12 : 07 Robra Matanovic  
9
So. 20.12.15 12:00 SLZ Waspo98 Hannover II   SC Hellas 99 Hildesheim 08 : 05 Kula Blume  
10
Sa. 09.01.16 16:30 Wasserparadies SC Hellas 99 Hildesheim   White Sharks Hannover II 16 : 10 Landmann Matanovic  
11
Fr. 08.01.16 20:30 aquaLaatzium SpVg Laatzen   Waspo98 Hannover II 11 : 13 Neugebauer Noack  
12
Sa. 09.01.16 18:00 Wilhemsburg SV Poseidon Hamburg   HSG Warnemünde 19 : 04 Mussin Glathe  
13
Sa. 16.01.16 15:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   SC Hellas 99 Hildesheim 05 : 09 Kula Blume  
14
So. 13.03.16 15:00 SLZ White Sharks Hannover II   Waspo98 Hannover II 08 : 15 Henrici Kattenberg  
15
Sa. 16.01.16 18:00 aquaLaatzium SpVg Laatzen   SV Poseidon Hamburg 08 : 09 Pielke Sonnenfeld  
16
Sa. 23.01.16 16:00 SLZ White Sharks Hannover II   HSG Warnemünde 20 : 04 Kattenberg Neugebauer  
17
Sa. 23.01.16 16:30 Wasserparadies SC Hellas 99 Hildesheim   SpVg Laatzen 14 : 09 Glathe Robra  
18
Sa. 23.01.16 18:00 Wilhemsburg SV Poseidon Hamburg   Waspo98 Hannover II 10 : 10 Wahrenholz Gruß  
19
Fr. 19.02.16 20:30 aquaLaatzium SpVg Laatzen   White Sharks Hannover II
14 : 10
Gruß Wahrenholz  
20
Sa. 20.02.16 18:00 Wilhemsburg SV Poseidon Hamburg   SC Hellas 99 Hildesheim
11 : 05
Noack Sonnenfeld  
21
So. 21.02.16 14:00 SLZ Waspo98 Hannover II   HSG Warnemünde
11 : 02
Pielke
Richter
 
22
Sa. 27.02.16 15:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   SpVg Laatzen 04 : 12 Mussin Matanovic  
23
Sa. 27.02.16 16:30 Wasserparadies SC Hellas 99 Hildesheim   Waspo98 Hannover II 07 : 09 Potratz Robra  
24
So. 28.02.16 16:00 SLZ White Sharks Hannover II   SV Poseidon Hamburg 11 : 08 Kattenberg Richter  
25
Sa. 06.03.16 14:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   SV Poseidon Hamburg 04 : 12 Potraz Robra  
26
So. 06.03.16 12:00 SLZ Waspo98 Hannover II   SpVg Laatzen 08 : 10 Noack Gruß  
27
So. 06.03.16 16:00 SLZ White Sharks Hannover II   SC Hellas 99 Hildesheim 12 : 11 Pielke Blume  
28
Sa. 09.04.16 16:00 SLZ Waspo98 Hannover II   White Sharks Hannover II 17 : 11 Henrici Noack  
29
Sa. 09.04.16 16:30 Wasserparadies SC Hellas 99 Hildesheim   HSG Warnemünde 18 : 06 Tadje Potratz  
30
Sa. 09.04.16 18:00 Wilhemsburg SV Poseidon Hamburg   SpVg Laatzen 08 : 07 Keilmann Pielke  
31
Sa. 16.04.16 16:00 Wilhemsburg SV Poseidon Hamburg   HSG Warnemünde 21 : 02 Mussin Kattenberg  
32
Sa. 16.04.16 18:00 aquaLaatzium SpVg Laatzen   SC Hellas 99 Hildesheim 12 : 09 Landmann Robra  
33
Sa. 23.04.16 16:30 Wasserparadies SC Hellas 99 Hildesheim   SV Poseidon Hamburg 06 : 09 Zirzow Kattenberg  
34
Sa. 23.04.16 18:00 aquaLaatzium SpVg Laatzen   HSG Warnemünde 19 : 06 Wahrenholz Neugebauer  
35
So. 24.04.16 14:45 Neptunhalle HSG Warnemünde   SC Hellas 99 Hildesheim 06 : 13 Glathe Landmann  
36
Sa. 30.04.16 18:00 Wilhemsburg SV Poseidon Hamburg   SpVg Laatzen 09 : 07 Neugebauer Wahrenholz  
37
Sa. 28.05.16 15:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   SV Poseidon Hamburg 04 : 17 Schlünz Matanovic  
38
Sa. 28.05.16 16:30 JoWiese SC Hellas 99 Hildesheim   SpVg Laatzen 07 : 08 Gruß Noack  
39
Sa. 04.06.16 15:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   SpVg Laatzen 05 : 09 Bender Robra  
40
Sa. 04.06.16 18:00 Poseidonbad SV Poseidon Hamburg   SC Hellas 99 Hildesheim 12 : 04 Neugebauer Gruß  
41
Sa. 11.06.16 16:30 JoWiese SC Hellas 99 Hildesheim   HSG Warnemünde 18 : 04 Neugebauer Wahrenholz  
42
Sa. 11.06.16 19:00 aquaLaatzium SpVg Laatzen   SV Poseidon Hamburg 08 : 08 Pielke Gruß  
                       

Tabellen

Meisterschafts-Tabelle

Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
SV Poseidon Hamburg 24 8 180 107 + 73
2
SpVg Laatzen 19 13 180 140 + 40
3
SC Hellas-99 Hildesheim 14 18 161 141 + 20
4
HSG Warnemünde 0 32 75 258 - 183

Vorrunden-Tabelle

Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
SG W98/Waspo Hannover II 17 3 121 77 + 44
2
SV Poseidon Hamburg 13 7 104 76 + 28
3
SpVg Laatzen 10 10 117 96 + 21
4
SC Hellas-99 Hildesheim 10 10 104 90 + 14
5
White Sharks Hannover II 10 10 115 109 + 06
6
HSG Warnemünde 0 20 48 161 - 113