Drucken

2. Liga Nord - Saison 2016/17 - Spielplan und Tabelle

Geschrieben von Nico Scharnagl am . Veröffentlicht in 2. Bundesliga Nord und NSV-Pokal

Spielplan

(zur Tabelle)

(Änderungen sind Fett dargestellt)

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Bad
Heim
:
Gast
Ergebnis
Schiri 1
Schiri 2
Beobachter
1
Sa. 03.12.16 15:30
aquaLaatzium
SpVg Laatzen   HSG Warnemünde 19 : 06 Henrici Wahrenholz  
2
Sa. 03.12.16 18:00
Inselpark
HTB 62   Waspo98 Hannover II 03 : 16 Pielke Matanovic  
3
So. 04.12.16 15:00 Wasserparadies SC 99 Hellas Hildesheim   SV Poseidon Hamburg II 09 : 06 Richter Gruß  
                       
4
So. 11.12.16 13:30 SLZ White Sharks Hannover II   HTB 62 30 : 06 Richter Sonnenfeld  
5
So. 11.12.16 14:00 Inselpark SV Poseidon Hamburg II   HSG Warnemünde 12 : 07 Robra Müller  
6
So. 11.12.16 16:00 SLZ Waspo98 Hannover II   SC 99 Hellas Hildesheim 14 : 05 Landmann Noack  
                       
7
Do. 15.12.16 20:30 Wasserparadies SC 99 Hellas Hildesheim   White Sharks Hannover II 08 : 08 Richter Zirzow  
8
Sa. 17.12.16 17:00 aquaLaatzium SpVg Laatzen   HTB 62 20 : 07 Noack Henrici  
9
So. 18.12.16 15:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   Waspo98 Hannover II 05 : 22 Potratz Glathe  
                       
10
Fr. 06.01.17 20:30 aquaLaatzium SpVg Laatzen   SC 99 Hellas Hildesheim 16 : 06 Kattenberg Henrici  
11
Sa. 07.01.17 16:00 Inselpark HTB 62   SV Poseidon Hamburg II 06 : 19 Gruß Potratz Rode
12
So. 08.01.17 15:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   White Sharks Hannover II 04 : 23 Landmann Glathe  
                       
13
Sa. 14.01.17 13:30 Inselpark HTB 62   SC 99 Hellas Hildesheim 02 : 21 Glathe Matanovic  
14
So. 15.01.17 14:00 Inselpark SV Poseidon Hamburg II   Waspo98 Hannover II 10 : 13 Mussin Robra  
15
So. 15.01.17 15:30 SLZ White Sharks Hannover II   SpVg Laatzen 09 : 07 Gruß Kula  
                       
16
So. 22.01.17 14:00 SLZ Waspo98 Hannover II   White Sharks Hannover II 12 : 13 Noack Kula  
17
So. 22.01.17 14:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   HTB 62 11 : 12 Potratz Glathe  
18
So. 22.01.17 16:00 Inselpark SV Poseidon Hamburg II   SpVg Laatzen 11 : 11 Neugebauer Wahrenholz  
                       
19
So. 29.01.17 13:30 SLZ White Sharks Hannover II   SV Poseidon Hamburg II 10 : 00 Mussin Potratz  
20
So. 29.01.17 15:00 Wasserparadies SC 99 Hellas Hildesheim   HSG Warnemünde 19: 05 Wahrenholz Pielke  
21
So. 29.01.17 16:00 SLZ Waspo98 Hannover II   SpVg Laatzen 10 : 08 Henrici Gruß  
                       
22
So. 05.02.17 14:00 SLZ Waspo98 Hannover II   HTB 62 23 : 05 Müller Zirzow Rode
23
So. 05.02.17 15:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   SpVg Laatzen 03 : 15 Potratz Landmann  
24
Mi. 01.02.17 20:30 Inselpark SV Poseidon Hamburg II   SC 99 Hellas Hildesheim 08 : 10 Robra Mussin  
                       
25
Do. 09.02.17 20:30 Wasserparadies SC 99 Hellas Hildesheim   Waspo98 Hannover II 08 : 15 Kula Richter  
26
Sa. 11.02.17 16:00 Inselpark HTB 62   White Sharks Hannover II 03 : 21 Matanovic Glathe  
27
So. 12.02.17 15:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   SV Poseidon Hamburg II 05 : 18 Robra Mussin  
                       
28
Sa. 18.02.17 17:00 Inselpark HTB 62   SpVg Laatzen 03 : 20 Alexe Schilling  
29
So. 19.02.17 13:30 SLZ White Sharks Hannover II   SC 99 Hellas Hildesheim 17 : 07 Noack Sonnenfeld  
30
Sa. 25.02.17 16:00 SLZ Waspo98 Hannover II   HSG Warnemünde 27 : 03 Kattenberg Neugebauer  
                       
31
So. 26.02.17 13:30 SLZ White Sharks Hannover II   HSG Warnemünde 28 : 02 Pielke Wahrenholz  
32
So. 26.02.17 14:00 Inselpark SV Poseidon Hamburg II   HTB 62 18 : 07 Potratz Glathe  
33
So. 26.02.17 15:00 Wasserparadies SC 99 Hellas Hildesheim   SpVg Laatzen 10 : 06 Henrici Zirzow  
                       
34
So. 05.03.17 13:30 aquaLaatzium SpVg Laatzen   White Sharks Hannover II 17 : 08 Gruß Noack  
35
So. 05.03.17 14:00 SLZ Waspo98 Hannover II   SV Poseidon Hamburg II 17 : 11 Pielke Neugebauer  
36
So. 05.03.17 15:00 Wasserparadies SC 99 Hellas Hildesheim   HTB 62 22 : 03 Robra Matanovic  
                       
37
So. 12.03.17 13:30 SLZ White Sharks Hannover II   Waspo98 Hannover II 17 : 09 Robra Landmann  
38
So. 12.03.17 14:00 Inselpark HTB 62   HSG Warnemünde 14 : 09 Potratz Müller Schlünz
39
So. 12.03.17 15:00 aquaLaatzium SpVg Laatzen   SV Poseidon Hamburg II 25 : 06 Zirzow Sonnenfeld  
                       
40
Sa. 18.03.17 16:00 aquaLaatzium SpVg Laatzen   Waspo98 Hannover II 17 : 06 Landmann Noack  
41
So. 19.03.17 14:00 Inselpark SV Poseidon Hamburg II   White Sharks Hannover II 10 : 16 Potratz Glathe  
42
So. 19.03.17 15:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   SC 99 Hellas Hildesheim 08 : 05 Matanovic Robra  
                       

Play-Offs Halbfinale

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Bad
Heim
:
Gast
Ergebnis
Schiri 1
Schiri 2
Beobachter
43
So. 23.04.17 13:30 Neptunhalle HSG Warnemünde   SpVg Laatzen 06 : 13 Matanovic Mussin  
44
So. 23.04.17 14:00 Inselpark HTB 62   SC 99 Hellas Hildesheim 01 : 14 Potratz Glathe  
                       
45
Sa. 29.04.17 13:30 aquaLaatzium SpVg Laatzen   HSG Warnemünde 24 : 02 Pielke Neugebauer  
46
Sa. 29.04.17 14:00 Wasserparadies SC 99 Hellas Hildesheim   HTB 62 23 : 05 Matanovic Potratz  
                       
47
So. 30.04.17 16:00 aquaLaatzium SpVg Laatzen   HSG Warnemünde --- Kula Gruß  
48
So. 30.04.17 14:00 Wasserparadies SC 99 Hellas Hildesheim   HTB 62 --- Zirzow Richter  

Play-Offs Finale

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Bad
Heim
:
Gast
Ergebnis
Schiri 1
Schiri 2
Beobachter
52 So. 07.05.17 15:30 Wasserparadies SC 99 Hellas Hildesheim   SpVg Laatzen 11 : 12 Sonnenfeld Noack  
53 Fr. 12.05.17 20:45 aquaLaatzium SpVg Laatzen   SC 99 Hellas Hildesheim 12 : 08 Zirzow Wahrenholz  
54 Sa. 20.05.17 16:00 aquaLaatzium SpVg Laatzen   SC 99 Hellas Hildesheim   Neugebauer Henrici  
                       
Finale um Platz 3
49 So. 14.05.17 15:30 Inselpark HTB 62   HSG Warnemünde 05 : 09 Noack Matanovic  
50 Sa. 27.05.17 15:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   HTB 62   Schlünz Robra  
51 So. 28.05.17 14:00 Neptunhalle HSG Warnemünde   HTB 62   Pielke Matanovic  

 


Tabellen

Tabelle Vorrunde

Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1 White Sharks Hannover II 21 3 200 85 + 115
2 Waspo98 Hannover II 18 6 184 105 + 79
3 SpVg Laatzen 17 9 181 85 + 96
4 SC Hellas Hildesheim 13 11 130 108 + 22
5 SV Poseidon Hamburg II 9 15 129 136 - 07
6 HTB 62 4 20 71 230 - 159
7 HSG Warnemünde 2 22 68 214 - 146