Drucken

Hanseliga Jugend

Geschrieben von Nico Scharnagl am . Veröffentlicht in Wasserball Hamburger Saison 2011

anker_opt.png

Hanseliga

Jugendwasserball in Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern und Schleswig-Holstein.

 

B-Jugend
Spielzeit: 4 mal 5 Minuten reine Spielzeit

Jahrgänge 94 und jünger
B1
Sonnabend, 13. November
12.15 Uhr
Dulsberg vorne
Meldorf Seals aK
:
Altonaer TSV aK
16 : 01
 
B2
Sonnabend, 13. November
13.30 Uhr
Dulsberg vorne
Meldorf Seals aK
:
Itzehoe
12 : 05
 
B3
Sonnabend, 13. November
14.15 Uhr
Dulsberg vorne
Altonaer TSV aK
:
Itzehoe
05 : 02
 
B4
Sonnabend, 20. November
12.55 Uhr
Dulsberg vorne
Wiking Pikes
:
Altonaer TSV aK
20 : 02
Wilke
B5
Sonnabend, 20. November
14.10 Uhr
Dulsberg vorne
HTB62 Flippas
:
Wiking Pikes
03 : 08
Wilke
B6
Sonnabend, 18. Dezember
12.15 Uhr
Dulsberg vorne
Itzehoe
:
HTB62 Flippas
04 : 28
ETV
B7
Sonnabend, 18. Dezember
12.15 Uhr
Dulsberg hinten
Wiking Pikes
:
Meldorf Seals aK
11 : 01
ATSV
B8
Sonnabend, 18. Dezember
13.35 Uhr
Dulsberg vorne
Meldorf Seals aK
:
HTB62 Flippas
06 : 26
ETV
B9
Sonnabend, 18. Dezember
13.35 Uhr
Dulsberg hinten
Itzehoe
:
Wiking Pikes
00 : 20
ATSV
B10
Sonntag, 19. Dezember
17.15 Uhr
Dulsberg vorne
Altonaer TSV aK
:
HTB62 Flippas
03 : 06
Winsen
                 
B11
Sonnabend 12. Februar 2011
10.15 Uhr
Itzehoe
Itzehoe
:
Meldorf Seals aK
07 : 11
Kiel
B12
Sonnabend 12. Februar 2011
11.00 Uhr
Itzehoe
HTB62 Flippas
:
Kiel
12 : 07
Itzehoe
B13
Sonnabend 12. Februar 2011
11.45 Uhr
Itzehoe
Altonaer TSV aK
:
Itzehoe
08 : 01
Kiel
B14
Sonnabend 12. Februar 2011
12.30 Uhr
Itzehoe
Kiel
:
Meldorf Seals aK
09 : 01
Itzehoe
B15
Sonnabend 12. Februar 2011
13.15 Uhr
Itzehoe
Altonaer TSV aK
:
HTB62 Flippas
00 : 12
Meldorf/Itzehoe
                 
B16
Sonnabend 26. März 2011
10.15 Uhr
Itzehoe
Kiel
:
Itzehoe
10 : 00
Meldorf
B17
Sonnabend 26. März 2011
11.00 Uhr
Itzehoe
Altonaer TSV aK
:
Meldorf Seals aK.
00 : 10
Itzehoe
B18
Sonnabend 26. März 2011
11.45 Uhr
Itzehoe
HTB 62 Flippas
:
Itzehoe
10 : 00
ATSV
B19
Sonnabend 26. März 2011
12.30 Uhr
Itzehoe
Altonaer TSV aK
:
Kiel
00 : 10
HTB
B20
Sonnabend 26. März 2011
13.15 Uhr
Itzehoe
HTB 62 Flippas
:
Meldorf Seals a.K.
11 : 06
Kiel
                 

C-Jugend
Spielzeit: 4 mal 5 Minuten reine Spielzeit

Jahrgänge 96 und jünger
C1
Sonnabend, 11. Dezember
12.55 Uhr
Dulsberg vorne
HTB62 Piranhas
:
Altonaer TSV aK
23 : 03
Jagelka
C2
Sonnabend, 11. Dezember
12.55 Uhr
Dulsberg hinten
ETV Perlen
:
Winsen aK
05 : 07
Koch
C3
Sonnabend, 11. Dezember
14.15 Uhr
Dulsberg vorne
ETV Perlen
:
Altonaer TSV aK
06 : 15
Jagelka
C4
Sonnabend, 11. Dezember
14.15 Uhr
Dulsberg hinten
Winsen aK
:
HTB62 Piranhas
00 : 18
Koch
C5
Sonnabend, 18. Dezember
12.55 Uhr
Dulsberg vorne
ETV Perlen
:
Warnemünde
01 : 14
Meldorf
C6
Sonnabend, 18. Dezember
12.55 Uhr
Dulsberg hinten
Altonaer TSV aK
:
Wiking Pikes
02 : 12
Itzehoe
C7
Sonnabend, 18. Dezember
14.15 Uhr
Dulsberg vorne
Warnemünde
:
Altonaer TSV aK
07 : 09
HTB 62
C8
Sonnabend, 18. Dezember
14.15 Uhr
Dulsberg hinten
ETV Perlen
:
Wiking Pikes
01 : 12
Itzehoe
C9
Sonntag, 19. Dezember
10.30 Uhr
Dulsberg hinten
Winsen aK
:
Wiking Pikes
01 : 20
SVP
C10
Sonntag, 19. Dezember
11.15 Uhr
Dulsberg hinten
HTB62 Piranhas
:
Warnemünde
07 : 11
Wiking Kiel
C11
Sonntag, 19. Dezember
12.00 Uhr
Dulsberg hinten
Altonaer TSV aK
:
Winsen aK
06 : 01
Warnem.
C12
Sonntag, 19. Dezember
12.45 Uhr
Dulsberg hinten
Warnemünde
:
Wiking Pikes
02 : 14
Winsen
C13
Sonntag, 19. Dezember
13.30 Uhr
Dulsberg hinten
ETV Perlen
:
HTB62 Piranhas
04 : 06
SVP
C14
Sonntag, 19. Dezember
16.30 Uhr
Dulsberg hinten
Winsen aK
:
Warnemünde
03 : 12
Wiking Kiel
C15
Sonntag, 19. Dezember
17.15 Uhr
Dulsberg hinten
Wiking Pikes
:
HTB62 Piranhas
12 : 00
SVP
                 
C16
Sonnabend, 22. Januar 2011
13.45 Uhr
Rostock, Feld 1
Warnemünde
:
HTB62 Piranhas
04 : 05
Kiel
C17
Sonnabend, 22. Januar 2011
14.30 Uhr
Rostock, Feld 1
Wiking Pikes
:
Altonaer TSV aK
16 : 00
Warnemünde
C18
Sonnabend, 22. Januar 2011
15.15 Uhr
Rostock, Feld 1
Wiking Pikes
:
Warnemünde
17 : 02
HTB
C19
Sonnabend, 22. Januar 2011
16.00 Uhr
Rostock, Feld 1
Altonaer TSV aK
:
HTB62 Piranhas
06 : 07
Warnemünde
C20
Sonnabend, 22. Januar 2011
16.45 Uhr
Rostock, Feld 1
HTB62 Piranhas
:
Wiking Pikes
00 : 09
Warnemünde
                 
C21
Sonnabend, 19. Februar 2011
14.00 Uhr
Rostock, Feld 1
ETV Perlen
:
Warnemünde
01 : 11
Winsen
C22
Sonnabend, 19. Februar 2011
15.00 Uhr
Rostock, Feld 1
Winsen aK
:
Warnemünde
03 : 20
ETV
C23
Sonnabend, 19. Februar 2011
16.00 Uhr
Rostock, Feld 1
ETV Perlen
:
Winsen aK
08 : 04
Warnemünde
                 
                 
C24
Sonntag, 20. März 2011
14.00 Uhr
Kiel
ETV 
:
HTB
00 : 20
Kiel
C25
Sonntag, 20. März 2011
14.45 Uhr
Kiel
Wiking Pikes
:
Winsen aK
10 : 00
HTB
C26
Sonntag, 20. März 2011
15.30 Uhr
Kiel
Altonaer TSV aK
:
Warnemünde
04 : 10
ETV
C27
Sonntag, 20. März 2011
16.10 Uhr
Kiel
HTB
:
Winsen aK
10 : 00
Kiel
C28
Sonntag, 20. März 2011
16.50 Uhr
Kiel
Wiking Pikes
:
ETV
14 : 00
ATSV
C29
Sonntag, 20. März 2011
17.25 Uhr
Kiel
Winsen aK
:
Altonaer TSV aK
00 : 10
Kiel
                 
C30
     
Altonaer TSV aK
 
ETV
06 : 03
 

D-Jugend
Spielzeit: 4 mal 5 Minuten reine Spielzeit

Jahrgänge 98 und jünger
D1
Sonnabend, 20. November
12.15 Uhr
Dulsberg vorne
Altonaer TSV aK
:
GH Billstedt
03 : 05
Mussin
D2
Sonnabend, 20. November
12.15 Uhr
Dulsberg hinten
Wiking Kiel aK
:
HTB62 Orcas
07 : 08
J. Robra
D3
Sonnabend, 20. November
13.35 Uhr
Dulsberg vorne
Altonaer TSV aK
:
Wiking Kiel aK
06 : 07
Mussin
D4
Sonnabend, 20. November
13.35 Uhr
Dulsberg hinten
HTB62 Orcas
:
GH Billstedt
23 : 00
J. Robra
D5
Sonnabend, 20. November
14.50 Uhr
Dulsberg hinten
GH Billstedt
:
Wiking Kiel aK
02 : 14
Mussin
D6
Sonnabend, 11. Dezember
12.15 Uhr
Dulsberg vorne
SV Poseidon aK
:
Altonaer TSV aK
00 : 17
Wilke
D7
Sonnabend, 11. Dezember
12.15 Uhr
Dulsberg hinten
GH Billstedt
:
Warnemünde
02 : 02
Kopf
D8
Sonnabend, 11. Dezember
13.35 Uhr
Dulsberg vorne
SV Poseidon aK
:
GH Billstedt
08 : 02
Wilke
D9
Sonnabend, 11. Dezember
13.35 Uhr
Dulsberg hinten
Warnemünde
:
Altonaer TSV aK
00 : 18
Kopf
D10
Sonnabend, 11. Dezember
14.50 Uhr
Dulsberg hinten
Warnemünde
:
SV Poseidon aK
02 : 09
Wilke
D11
Sonntag, 19. Dezember
10.30 Uhr
Dulsberg vorne
Warnemünde
:
HTB62 Orcas
01 : 28
ATSV
D12
Sonntag, 19. Dezember
12.00 Uhr
Dulsberg vorne
Wiking Kiel aK
:
SV Poseidon aK
17 : 02
HTB 62
D13
Sonntag, 19. Dezember
12.45 Uhr
Dulsberg vorne
HTB62 Orcas
:
Altonaer TSV aK
09 : 08
SVP
D14
Sonntag, 19. Dezember
13.30 Uhr
Dulsberg vorne
Wiking Kiel aK
:
Warnemünde
17 : 04
ATSV
D15
Sonntag, 19. Dezember
16.30 Uhr
Dulsberg vorne
SV Poseidon aK
:
HTB62 Orcas
10 : 14
ATSV
                 
D16
Sonnabend, 22. Januar 2011
13.45 Uhr
Rostock, Feld 2
GH Billstedt
:
Altonaer TSV aK
01 : 15
Warnemünde
D17
Sonnabend, 22. Januar 2011
14.30 Uhr
Rostock, Feld 2
Warnemünde
:
GH Billstedt
04 : 10
Kiel
D18
Sonnabend, 22. Januar 2011
15.15 Uhr
Rostock, Feld 2
Wiking Kiel aK
:
Altonaer TSV aK
05 : 10
Warnemünde
D19
Sonnabend, 22. Januar 2011
16.00 Uhr
Rostock, Feld 2
Wiking Kiel aK
:
GH Billstedt
16 : 01
Warnemünde
D20
Sonnabend, 22. Januar 2011
16.45 Uhr
Rostock, Feld 2
Altonaer TSV aK
:
Warnemünde
24 : 00
Kiel
                 
D21
Sonnabend, 19. Februar 2011
13.45 Uhr
Rostock, Feld 2
Wiking Kiel aK
:
Warnemünde
19 : 02
Warnemünde
D22
Sonnabend, 19. Februar 2011
14.30 Uhr
Rostock, Feld 2
SV Poseidon aK
:
HTB Orcas
04 : 11
Kiel
D23
Sonnabend, 19. Februar 2011
15.15 Uhr
Rostock, Feld 2
Warnemünde
:
HTB Orcas
02 : 22
Poseidon
D24
Sonnabend, 19. Februar 2011
16.00 Uhr
Rostock, Feld 2
SV Poseidon aK
:
Wiking Kiel aK
04 : 18
Warnemünde
D25
Sonnabend, 19. Februar 2011
16.40 Uhr
Rostock, Feld 2
Warnemünde
:
SV Poseidon aK
03 : 14
Winsen
D26
Sonnabend, 19. Februar 2011
16.40 Uhr
Rostock, Feld 1
HTB-Orcas
:
Wiking Kiel aK
05 : 09
Warnemünde
                 
D27
Montag, 21. Februar 2011
18.00 Uhr
Blankenese
Altonaer TSV aK
:
HTB Orcas
11 : 12
 
                 
D28
Mittwoch, 23. Februar 2011
18.00 Uhr
Budapester Str.
GH Billstedt
:
HTB Orcas
02 : 22
 
                 
D29
Sonnabend, 26. Februar 2011
11:00 Uhr
Willhelmsburg
GH Billstedt
:
SV Poseidon aK
02 : 22
 
                 
D30      
Altonaer TSV aK
 
SV Poseidon aK
03 : 18
 
Tabellen 

Jugend B

Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
HTB 62 Flippas
6
2
53
19
+ 34
2
Wiking Pikes
6
2
45
15
+ 30
3
GH Itzehoe
0
8
4
68
- 64
Tabelle mit aK-Mannschaft
Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
Wiking Pikes
14
2
95
19
+ 76
2
HTB 62 Flippas
14
2
108
34
+ 74
3
Meldorf Seals aK
8
8
63
70
- 07
4
ATSV Hamburg aK
4
12
19
77
- 58
5
GH Itzehoe
0
16
19
104
- 85

Jugend C

Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
Wiking Pikes
12
0
78
5
+ 73
2
HSG Warnemünde
6
6
44
45
- 01
3
HTB 62 Piranhas
6
6
38
40
- 02
4
ETV Perlen
0
12
7
77
- 70
Tabelle mit aK-Mannschaft
Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
Wiking Pikes
20
0
136
8
+ 128
2
HTB 62 Piranhas
14
6
96
47
+ 49
3
HSG Warnemünde
12
8
93
64
+ 29
4
ATSV Hamburg aK
10
10
59
85
- 26
5
ETV Perlen
2
18
29
109
- 80
6
Winsener Schwimmverein aK
2
18
19
119
- 100

Jugend D

Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
HTB 62 Orcas
8
0
95
5
+ 90
5
GH Billstedt
3
 
5
14
51
- 37
6
HSG Warnemünde
1
7
9
62
- 53
Tabelle mit aK-Mannschaft
Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
HTB 62 Orcas
18
2
154
54
+ 100
2
Wiking Kiel aK
16
4
129
44
+ 85
3
ATSV Hamburg aK
10
10
115
57
+ 58
4
SV Poseidon Hamburg aK
10
10
91
86
+ 15
5
GH Billstedt
5
15
27
129
- 102
6
HSG Warnemünde
1
19
20
163
- 143