Drucken

Hanseliga Jugend

Geschrieben von Nico Scharnagl am . Veröffentlicht in Wasserball Hamburger Saison 2012

anker_opt.png

Hanseliga

Jugendwasserball in Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern und Schleswig-Holstein.

ACHTUNG! Wegen dringenden Baumaßnahmen entfällt der Spieltag 14./15. Januar 2012.
Die daher notwendigen Änderungen sind im Spielplan FETT und KURSIV dargestellt.

akuteller Stand: 11. Februar 2012

B-Jugend
Spielzeit: 4 mal 5 Minuten reine Spielzeit

Jahrgänge 95 und jünger
B1 Sonnabend, 17. Dezember 12.15 Uhr Dulsberg vorne
Altonaer TSV 
 
SC Itzehoe
10 : 07
 
B2 Sonnabend, 17. Dezember 12.15 Uhr Dulsberg hinten
Meldorf Seals 
 
Wiking Kiel
03 : 09
 
B3 Sonnabend, 17. Dezember 14.30 Uhr Dulsberg vorne
Meldorf Seals 
 
SC Itzehoe
11 : 00
 
B4 Sonnabend, 17. Dezember 14.30 Uhr Dulsberg hinten
Wiking Kiel 
 
Altonaer TSV
12 : 02
 
B5 Sonnabend, 17. Dezember 16.00 Uhr Dulsberg vorne
Altonaer TSV 
 
Meldorf Seals
02 : 07
 
B6 Sonnabend, 21. Januar 15.15 Uhr Dulsberg hinten
SC Itzehoe 
 
HTB62 Flippas
00 : 10
 
B7 Sonnabend, 17. Dezember 17.30Uhr Dulsberg vorne
Wiking Kiel 
 
HTB62 Flippas
11 : 07
 
                 
B8 Sonnabend, 21. Januar 12.15 Uhr Dulsberg vorne
Meldorf Seals 
 
HTB62 Flippas
06 : 06
 
B9 Sonnabend, 21. Januar 12.15 Uhr Dulsberg hinten
SC Itzehoe 
 
Wiking Kiel
00 : 10
 
B10 Sonntag, 22. Januar 14.30 Uhr Dulsberg vorne
Altonaer TSV 
 
HTB62 Flippas
00 : 10
 
B11 Sonnabend, 21. Januar 13.45 Uhr Dulsberg hinten
Wiking Kiel 
 
Meldorf Seals
12 : 08
 
B12 Sonnabend, 21. Januar 13.45Uhr Dulsberg vorne
SC Itzehoe 
 
Altonaer TSV
00 : 10
 
B13 Sonntag, 22. Januar 13.00 Uhr Dulsberg vorne
HTB62 Flippas 
 
Meldorf Seals
11 : 07
 
B14 Sonnabend, 21. Januar 15.15 Uhr Dulsberg vorne
Altonaer TSV 
 
Wiking Kiel
06 : 12
 
                 
B15 Trainingstag ??? ???
HTB62 Flippas 
 
Altonaer TSV
12 : 08
 
B16 Sonntag, 22. Januar 13.00 Uhr Dulsberg hinten
Wiking Kiel 
 
SC Itzehoe
10 : 00
 
B17 Sonntag, 22. Januar 16.00 Uhr Dulsberg hinten
Meldorf Seals 
 
Altonaer TSV
10 : 00
 
B18 Sonntag, 22. Januar 16.45 Uhr Dulsberg vorne
HTB62 Flippas 
 
SC Itzehoe
10 : 00
 
B19 Sonntag, 22. Januar 14.30 Uhr Dulsberg hinten
SC Itzehoe 
 
Melddorf Seals
00 : 10
 
B20 Sonntag, 22. Januar 16.00 Uhr Dulsberg vorne
HTB62 Flippas 
 
Wiking Kiel
03 : 10
 
                 
B21      
1. B-Jugend 
 
3. B-Jugend
   
B22      
2. B-Jugend 
 
3. B-Jugend
   
B23      
1. B-Jugend 
 
2. B-Jugend
   
B24      
4. B-Jugend 
 
5. B-Jugend
   
B25      
5. B-Jugend 
 
4. B-Jugend
   
                 
                 

C-Jugend
Spielzeit: 4 mal 5 Minuten reine Spielzeit

Jahrgänge 97 und jünger
   
CA1 Sonnabend, 17. Dezember 13.00 Uhr Dulsberg vorne
Altonaer TSV
 
ETV aK
04 : 06
 
C1 Sonnabend, 17. Dezember 13.00 Uhr Dulsberg hinten
HTB62 Piranhas aK
 
GH Billstedt aK
31 : 01
 
                 
C2 Sonnabend, 18. Februar 13.45 Uhr Rostock hinten
Warnemünde aK
 
Lederhexen Rostock aK
23 : 00
 
C3 Sonnabend, 18. Februar 13.45 Uhr Rostock vorne
Ahrensburger TSV aK 
 
HTB62 Piranhas
01 : 25
 
C4 Sonnabend, 18. Februar 16.00 Uhr Rostock hinten
GH Billstedt aK 
 
Warnemünde aK
04 : 22
 
C5 Sonnabend, 18. Februar 15.15 Uhr Rostock hinten
Wiking Kiel
 
Ahrensburger TSV aK 
21 : 00
 
C6 Sonnabend, 18. Februar 14.30 Uhr Rostock vorne
Warnemünde aK
 
HTB62 Piranhas 
09 : 08
 
C7 Sonnabend, 18. Februar 16.45 Uhr Rostock hinten
ETV aK 
 
Ahrensburger TSV aK 
21 : 00
 
C8 Sonnabend, 18. Februar 16.45 Uhr Rostock vorne
HTB62 Piranhas 
 
Lederhexen Rostock aK
33 : 00
 
C9 Sonnabend, 18. Februar 14.30 Uhr Rostock hinten
ETV aK 
 
Wiking Kiel
05 : 06
 
C10 Sonnabend, 18. Februar 16.00 Uhr Rostock vorne
Lederhexen Rostock aK
 
ETV aK 
01 : 20
 
C11 Sonnabend, 18. Februar 15.15 Uhr Rostock vorne
GH Billstedt aK
 
Lederhexen Rostock aK
13 : 00
 
                 
C12 Sonnabend, 25. Februar 12.00 Uhr Dulsberg hinten
Wiking Kiel
 
HTB62 Piranhas 
06 : 09
 
C13 Sonnabend, 25. Februar 12.45 Uhr Dulsberg hinten
Ahrensburger TSV aK 
 
GH Billstedt aK
10 : 02
 
C14 Sonnabend, 25. Februar 13.30 Uhr Dulsberg hinten
HTB62 Piranhas 
 
ETV aK 
13 : 06
 
                 
C15 Sonntag, 29. April 11.45 Uhr Rostock vorne
Lederhexen Rostock aK
 
Wiking Kiel
00 : 29
 
C16 Sonntag, 29. April 12.30 Uhr Rostock vorne
ETV aK 
 
GH Billstedt aK
14 : 00
 
C17 Sonntag, 29. April 13.15 Uhr Rostock vorne
Warnemünde aK
 
Wiking Kiel
06 : 07
 
C18 Sonntag, 29. April 14.45 Uhr Rostock vorne
ETV aK 
 
Warnemünde aK
03 : 05
 
C19 Sonntag, 29. April 11.45 Uhr Rostock hinten
Ahrensburger TSV aK
 
Warnemünde aK
02 : 24
 
C20 Sonntag, 29. April 13.15 Uhr Rostock hinten
Ahrensburger TSV aK
 
Lederhexen Rostock aK
10 : 07
 
C21 Sonntag, 29. April 14.45 Uhr Rostock hinten
GH Billstedt aK
 
Wiking Kiel
00 : 10
 
                 

D-Jugend
Spielzeit: 4 mal 5 Minuten reine Spielzeit

Jahrgänge 99 und jünger
D1 Sonnabend, 17. Dezember 13.45 Uhr Dulsberg vorne
GH Billstedt aK
 
Warnemünde
07 : 08
 
D4 Sonnabend, 17. Dezember 15.15 Uhr Dulsberg hinten
Warnemünde 
 
SV Poseidon
04 : 21
 
D14 Sonnabend, 17. Dezember 15.15 Uhr Dulsberg vorne
HTB62 Orcas 
 
GH Billstedt aK
17 : 05
 
D5 Sonnabend, 17. Dezember 16.45 Uhr Dulsberg hinten
Warnemünde 
 
HTB62 Orcas
07 : 16
 
D7 Sonnabend, 17. Dezember 17.30 Uhr Dulsberg vorne
HTB62 Orcas 
 
SV Poseidon
15 : 09
 
                 
D8 Sonnabend, 21. Januar 13.00 Uhr Dulsberg vorne
GH Billstedt aK
 
HTB62 Orcas
02 : 19
 
D9 Sonntag, 22. Januar 12.15 Uhr Dulsberg vorne
Warnemünde 
 
Lederhexen Rostock
06 : 01
 
D10 Sonnabend, 21. Januar 14.30 Uhr Dulsberg vorne
GH Billstedt aK 
 
SV Poseidon
10 : 00
 
D11 Sonnabend, 21. Januar 14.30 Uhr Dulsberg hinten
Lederhexen Rostock
 
HTB62 Orcas
01 : 26
 
D12 Sonntag, 22. Januar 13.45 Uhr Dulsberg vorne
HTB62 Orcas 
 
Warnemünde
22 : 00
 
D13 Sonnabend, 21. Januar 13.00 Uhr Dulsberg hinten
SV Poseidon 
 
Lederhexen Rostock
00 : 10
 
D3
???
   
HTB62 Orcas 
 
Lederhexen Rostock
   
                 
D15 Trainingsabend ??? ???
Lederhexen Rostock
 
Warnemünde
08 : 06
 
D16 Sonntag, 22. Januar 12.15 Uhr Dulsberg hinten
SV Poseidon 
 
GH Billstedt aK
00 : 10
 
D17 Sonntag, 22. Januar 16.45 Uhr Dulsberg hinten
SV Poseidon 
 
Warnemünde
00 : 10
 
D18 Sonntag, 22. Januar 13.45 Uhr Dulsberg hinten
Lederhexen Rostock
 
GH Billstedt aK
02 : 15
 
D2 Sonntag, 22. Januar 15.15 Uhr Dulsberg hinten
Lederhexen Rostock
 
SV Poseidon
10 : 00
 
D19 Sonntag, 22. Januar 15.15 Uhr Dulsberg vorne
Warnemünde 
 
GH Billstedt aK
04 : 13
 
D6
???
   
GH Billstedt aK
 
Lederhexen Rostock
   
D20 Trainingsabend ??? ???
SV Poseidon 
 
HTB62 Orcas
   
                 
D21      
1. D-Jugend 
 
3. D-Jugend
   
D22      
2. D-Jugend 
 
3. D-Jugend
   
D23      
1. D-Jugend 
 
2. D-Jugend
   
D24      
4. D-Jugend 
 
5. D-Jugend
   
D25      
5. D-Jugend 
 
4. D-Jugend
   
                 
Tabellen 

Jugend B

Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
Wiking Pikes Kiel
16
0
86
29
+ 57
2
HTB62 Flippas
11
5
69
42
+ 27
3
Meldorf Seals
9
7
62
40
+ 22
4
Altonaer TSV Hamburg
4
12
38
70
- 32
5
SC Itzehoe
0
16
7
81
- 74

Jugend C

Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
  HTB62 Piranhas
2
0
9
6
+ 03
  Wiking Pikes Kiel
0
2
6
9
- 03

Tabelle mit aK-Mannschaft
Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
HTB62 Piranhas
10
2
119
23
+ 96
2
HSG Warnemünde (aK)
10
2
89
24
+ 65
3
Wiking Pikes Kiel
10
2
79
20
+ 59
4
Eimsbüttler TV (aK)
6
6
69
25
+ 44
5
Ahrensburger TSV (aK)
4
8
23
100
- 77
6
Gut Heil Billstedt (aK)
2
10
20
87
- 67
7
Lederhexen Rostock (aK)
0
12
8
128
- 120

Jugend D

Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
HTB62 Orcas
8
0
79
17
+ 62
2
Lederhexen Rostock
6
4
30
38
- 08
3
HSG Warnemünde
4
8
33
68
- 35
4
SV Poseidon Hamburg
2
8
30
49
- 19

Tabelle mit aK-Mannschaft
Platz
Verein
Punkte
Tore
Tor-Diff
1
HTB62 Orcas
10
0
115
24
+ 91
2
Gut Heil Billstedt (aK)
8
6
62
50
+ 12
3
Lederhexen Rostock
6
6
32
53
- 21
4
HSG Warnemünde
6
10
45
88
- 43
5
SV Poseidon Hamburg
2
12
30
69
- 39