Drucken

Hamburger Pokal-Meisterschaft 2015

Geschrieben von Nico Scharnagl am . Veröffentlicht in Wasserball Hamburger Saison 2015

Vorrunde

Spielzeit: 4 x 8 Min. reine Spielzeit - mit 30-Sek und ohne Time Out ! 
keine große Pause zw. 2. und 3. Viertel
Bei einem Unentschieden erfolgt 5-m-Schießen

Gruppe A

SVP 3, ATSV, GHB

Nr. 
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schiri
Schiri
Verein
Verein
2101
19.03.
DO
20:30
WB2
SVP 3
 
GHB
08 : 17
Matanovic Z.
 
ATSV
 
2102
28.03.
SA
16:00
WB2
ATSV
 
SVP 3
11 : 17
Mussin D.
 
ETV
 
2103
04.05.
MO
20:30
WB2
GHB
 
ATSV
15 : 10
Cohrs T.
 
SVP
 

 

Gruppe B

HTB 2, SVP 2, ETV

Nr. 
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schiri
Schiri
Verein
Verein
2201
19.03.
DO
19:45
WB2
HTB 2
 
SVP 2
06 : 18
Landmann C.
 
GHB
 
2202
28.03.
SA
14:00
WB2
ETV
 
HTB 2
08 : 17
Cohrs T.
 
SVP
 
2203
04.05.
MO
20:45
WB1
SVP 2
 
ETV
27 : 02
Feindt H.
 
Sport
 

 

Gruppe C

Sport, SVP 2,5, Bux

Nr. 
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schiri
Schiri
Verein
Verein
2301
21.02.
SA
14:00
WB2
SVP 2,5te
 
Sport
17 : 14
Landmann C.
 
GHB
 
2302
19.03.
DO
20.45
WB1
Buxtehude
 
SVP 2,5te
04 : 25
Robra J.
 
ETV
 
2303
04.05.
MO
19:45
WB2
Sport 
 
Buxtehude
10 : 00
Landmann C.
 
GHB
 

 

 

 

Tabellen
Gruppe A
Platz Verein Punkte Tore
1 GHB 4 0 32 18
2 SVP 3 2 2 25 28
3 ATSV 0 4 21 32
           
Gruppe B
Platz Verein Punkte Tore
1 SVP 2 4 0 45 8
2 HTB 2 2 2 23 26
3 ETV 0 4 10 44
           
Gruppe C
Platz Verein Punkte Tore
1 SVP 2,5 4 0 42 18
2 Sport 2 2 24 17
3 BUX 0 4 4 35
           

Zwischenrunde

Die jeweils ersten beiden Mannschaften der Gruppen A bis C qualifizieren sich für eine Zwischenrunde,
Mannschaften aus der vorher gleichen Gruppe werden nicht aufeinander treffen

Gruppe D

Nr. 
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schiri
Schiri
Verein
Verein
2401
01.07.
MI
20:45
PB
SVP 2,5
 
GHB
15 : 06
J. Robra
T. Cohrs
ETV
SVP
2402
06.07.
MO
20:45
PB
HTB
 
SVP 2,5
07 : 21
D. Müller
 
ETV
 
2403
14.07.
DI
20:30
PB
GHB
 
HTB
13 : 09
T. Weik
 
SVP
 

Gruppe E

Nr. 
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schiri
Schiri
Verein
Verein
2501
29.06.
MO
20:45
PB
SVP 2
 
SVP 3
17 : 06
C. Landmann
 
GHB
 
2502
07.07.
DI
20:30
PB
Sport
 
SVP 2
03 : 08
C. Landmann
 
GHB
 
2503
13.07.
MO
20:45
PB
SVP 3
 
Sport
09 : 15
T. Sommer
J. Robra
SZE
ETV

 

 

Gruppe D
Platz Verein Punkte Tore
1 SVP 2,5 4 0 36 13
2 GHB 2 2 19 24
3 HTB 0 4 16 34
Gruppe E
Platz Verein Punkte Tore
1 SVP 2 4 0 25 9
2 Sport 2 2 18 17
3 SVP 3 0 4 15 32

Halbfinale
Spielzeit: 4 x 8 Min. reine Spielzeit - mit 30-Sek und ohne Time Out ! 
Grundsätzlich muss bei jedem Spiel ein Sieger ermittelt werden,
d.h. bei Unentschieden gibt es 5-m-Schießen!
Bei der ersten Entscheidung (Vorteil) ist das Spiel sofort beendet! 

Nr. 
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schiri
Verein
HF 1
27.08.
DO
20:30
PB
SVP 2,5
 
Sport
12 : 09
   
HF 2
28.08.
FR
20:30
PB
SVP 2
 
GHB
20 : 05    

 
Finale
 
Spielzeit: 4 x 8 Min. reine Spielzeit - mit 30-Sek und ohne Time Out ! 
Grundsätzlich muss bei jedem Spiel ein Sieger ermittelt werden,
d.h. bei Unentschieden gibt es 2x3Min Verlängerung, danach 5-m-Schießen!
Bei der ersten Entscheidung (Vorteil) ist das Spiel sofort beendet! 
Nr Datum Tag Zeit Ort Verein   Verein Ergebnis Schiri Schiri
Finale
18.09. FR 19:40 PB SVP 2,5   SVP 2      
Pl. 3
18.09. FR 18:30 PB Sport   GHB      

 

 

Spielorte :
BUX Freibad Buxtehude: Estetalstr.44, 21614 Buxtehude Tel. 04161/727-160
EL Elmshorn 
PB Poseidonbad
KF Kaifu (!! Kassenschluss 19.30 Uhr !!)
WI Winsen
WB 1 Willhelmsburg vorne
WB 2 Willhelmsburg hinten

Gem. Spielplan von Gerald Klisch u. Dennis Mussin
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!