Drucken

Stadtliga

Geschrieben von Nico Scharnagl am . Veröffentlicht in Wasserball Hamburger Saison 2017

Gespielt wird nur eine einfache Runde mit anschließender Gruppenphase (Pl 1-5 und Pl 6-10)
Spielzeit: 4 x 5 Min. reine Spielzeit - mit 30-Sek und ohne Time Out !

Teilnehmende Mannschaften: ATSV, Buxtehude, ETV, Elmshorn, HGSV, HTB 3, Sport 2, SVP 3, SVP 5 und Winsen

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
Schieri
Verein
Verein
                         
201
26.09.
MO
19:00
WB vorne
Buxtehude
 
SVP 3
03 : 09 S. Holstein   ATSV  
202
26.09.
MO
19:00
WB hinten
ETV
 
HGSV
20 : 05 L. Bischop   HTB  
203
26.09.
MO
19:45
WB vorne
ATSV
 
SVP 5
abges. A. Lentz   BUX  
204
26.09.
MO
19:45
WB hinten
HTB 3
 
Sport 2
04 : 11 H. Reitlinger   ETV  
205
27.09.
DI
20:45
EL
Elmshorn
 
Winsen
05 : 01 T. Cohrs M. Schlünz SVP HTB
206
11.10.
DI
20:45
EL
Elmshorn
 
ETV
08 : 04 N. Stepanovic J. Plohmann HTB HTB
207
11.10.
DI
19:00
WB hinten
ATSV
 
SVP 3
05 : 09 L. Bischop   HTB  
208
11.10.
DI
19:45
WB vorne
Sport 2
 
SVP 5
06 : 04 D. Mussin   HTB  
209
11.10.
DI
19:45
WB hinten
HTB 3
 
HGSV
13 : 09 T. Weik   SVP  
210
31.10.
MO
20:35
WI
Winsen
 
Buxtehude
09 : 04 T. Cladow   SVP  
211
01..11.
DI
20:45
EL
Sport 2
 
Elmshorn
02 : 08 Z. Matanovic H. Reitlinger ATSV ETV
212
02.11.
MI
19:00
WB hinten
HGSV
 
SVP 3
08 : 16 R. Schmedemann   BUX  
213
02.11.
MI
20:00
WB vorne
Buxtehude
 
ATSV
06 : 06 A. Beneke   Sport  
214
02.11.
MI
19:45
WB hinten
ETV
 
SVP 5
13 : 05 C. Landmann   GHB  
215
07.11.
MO
20:35
WI
Winsen
 
HTB 3
14 : 00 E. Kienemann   SVP  
216
28.11.
MO
20:35
WI
Winsen
 
ETV
10 : 08 T. Schlünz M. Schlünz HTB HTB
217
28.11.
MO
19:00
WB vorne
SVP 3
 
Sport 2
07 : 02 T. Sommer   SZE  
218
28.11.
MO
19:00
WB hinten
HGSV
 
ATSV
05 : 10 A. Lentz   BUX  
219
28.11.
MO
19:45
WB vorne
SVP 5
 
Buxtehude
03 : 11 S. Holstein   ATSV  
220
29.11.
DI
20:45
EL
Elmshorn
 
HTB 3
08 : 04 Z. Matanovic   ATSV  
221
19.12.
MO
20:35
WI
Winsen
 
ATSV
13 : 07 T. Cladow   SVP  
222
20.12.
DI
19:00
WB vorne
SVP 3
 
Elmshorn
05 : 07 N. Stepanovic   HTB  
223
20.12.
DI
19:00
WB hinten
Sport 2
 
HGSV
09 : 02 B. Meyer   Winsen  
224
20.12.
DI
19:45
WB vorne
SVP 5
 
HTB 3
06 : 10 H. Feindt   Sport  
225
20.12.
DI
19:45
WB hinten
ETV
 
Buxtehude
08 : 11 A. Beneke   Sport  
226
10.01.
DI
20:45
EL
Elmshorn
 
Buxtehude
07 : 07 T. Cohrs M. Schlünz SVP HTB
227
11.01.
MI
20:00
WB vorne
HGSV
 
Winsen
06 : 13 G. Scheuermann   SVP  
228
11.01.
MI
20:45
WB vorne
ATSV
 
Sport 2
05 : 07 B. Meyer   Winsen  
229
06.02.
MO
19:45
WB vorne
SVP 3
 
SVP 5
10 : 04 C. Landmann M. Dasdemir GHB ETV
230
06.02.
MO
19:45
WB hinten
HTB 3
 
ETV
05 : 07 B. Meyer   Winsen  
231
27.02.
MO
20:35
WI
Winsen
 
Sport 2
10 : 07 T. Schlünz   HTB  
232
28.02.
DI
19:00
WB vorne
Buxtehude
 
HGSV
14 : 06 T. Sommer   SZE  
233
28.02.
DI
19:00
WB hinten
HTB 3
 
SVP 3
03 : 08 S. Holstein   ATSV  
234
28.02.
DI
19:45
WB vorne
SVP 5
 
Elmshorn
01 : 08 R. Schmedemann   BUX  
235
28.02.
DI
19:45
WB hinten
ETV
 
ATSV
05 : 06 D. Mussin   HTB  
236
21.03.
DI
20:45
EL
ATSV
 
Elmshorn
04 : 08 M. Waetjen R. Gassner BUX HTB
237
03.04.
MO
20:35
WI
Winsen
 
SVP 3
08 : 02 N. Scharnagl   Sport  
238
05.04.
MI
19:00
WB hinten
Sport 2
 
ETV
10 : 09 B. Jacobs   SVP  
239
05.04.
MI
20:00
WB vorne
HGSV
 
SVP 5
05 : 12 F. Hartl   Sport  
240
05.04.
MI
19:45
WB hinten
Buxtehude
 
HTB 3
13 : 04 H. Feindt   Sport  
241
08.05.
MO
19:45
WB hinten
HTB 3
 
ATSV
  T. Weik   SVP  
242
08.05.
MO
20:30
WB hinten
Sport 2
 
Buxtehude
03 : 06 G. Wilke   HTB  
243
28.03.
DI
20:45
EL
Elmshorn
 
HGSV
13 : 03 N. Stevanovic H. Reitlinger HTB ETV
244
17.05.
MI
19:00
PB
SVP 3
 
ETV
03 : 05 B. Meyer N. Stevanovic Winsen HTB
245
17.05.
MI
20:00
PB
SVP 5
 
Winsen
07 : 09 J. Robra J. Plohamann ETV HTB
                         

Gruppe A (Platz 1 - 5)

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
Schieri
Verein
Verein
                         
261 23.06. FR 19:45 BUX Buxtehude   Elmshorn 05 : 05 C. Landmann   GHB  
262 02.06. FR 19:45 BUX Buxtehude   Winsen 11 : 08 G. Scheuermann   SVP  
263 06.06. DI 20:00 EL Elmshorn   Winsen 10 : 04 Z. Matanovic M Waetjen ATSV Bux
264 07.06. MI 20:45 PB SVP 3   Buxtehude 09 : 06 S. Holstein Z. Matanovic ATSV ATSV
265 12.06. MO 20:35 WI Winsen   Sport 2 08 : 05 T. Cladow   SVP  
266 14.06. MI 19:00 PB SVP 3   Elmshorn 02 : 06 B. Meyer S. Holstein Winsen ATSV
267 21.06. MI 19:35 KF Sport 2   Buxtehude 06 : 03 G. Wilke H. Deters HTB HTB
268 21.06. MI 20:45 PB Winsen   SVP 3 03 : 03 J. Robra R. Gassner ETV HTB
269 27.06. DI 19:00 KF Sport 2   SVP 3 05 : 05 D. Mussin J. Plohamann HTB HTB
270 04.07. DI 20:00 EL Elmshorn   Sport 2 07 : 02 C. Landmann R. Gassner GHB HTB
                         

Gruppe B (Platz 6 - 10)

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
Schieri
Verein
Verein
                         
281 30.05. DI 19:00 KF ETV   ATSV 05 : 03 D. Mussin M. Waetjen HTB Bux
282 30.05. DI 19:35 KF HTB 3   SVP 5 09 : 03 S. Holstein Z. Matanovic ATSV ATSV
283 07.06. MI 20:00 PB SVP 5   ATSV 07 : 06 A. Lentz M. Waetjen Bux Bux
284 08.06. DO 19:00 KF ETV   HGSV 05 : 04 D. Mussin J. Plohamann HTB HTB
285 14.06. MI 19:35 KF HTB 3   ETV 03 : 05 A. Beneke F. Hartl Sport Sport
286 15.06. DO 19:35 KF ATSV   HGSV 08 : 04 G. Scheuermann   SVP  
287 21.06. MI 19:00 KF HGSV   HTB 3 05 : 10 H. Feindt A. Beneke Sport Sport
288 21.06. MI 20:00 PB SVP 5   ETV 04 : 07 T. Weik   SVP  
289 28.06. MI 19:35 KF ATSV   HTB 3 06 : 06 T. Cohrs M. Waetjen SVP Bux
290 29.06. DO 19:35 KF HGSV   SVP 5 07 : 06 S. Holstein A. Beneke ATSV Sport
                         

 

  Badbezeichnungen
EL Elmshorn
KI Kiwittsmoor
KF Kaifu
PB Poseidonbad / Olloweg
BR Bramfeld
WBv
Willhelmsburg Feld 1 Eingang
WBh
Willhelmsburg Feld 2 Hinten
WI Winsen
St.P Halle St.Pauli / Budapester Str.

gez. Gerald Klisch für Spielansetzungen
Dennis Mussin für Schiedsrichteransetzungen

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!