Drucken

Jugend

Geschrieben von Nico Scharnagl am . Veröffentlicht in Wasserball Hamburger Saison 2017

Jugend U 19
(Jahrgänge 98 und 99 sowie Jugend U 17)
Spielzeit 4 x 8 Minuten rein - ohne Time-Out

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
Verein
501                    
502                    

 

Jugend U 17
(Jahrgänge 00 und 01 sowie Jugend U 15)
Spielzeit 4 x 8 Minuten rein - ohne Time-Out

Winterrunde

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
Verein
651
                   
652
                   
                     
                     

Meisterschaftsrunde

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
Verein
601 09.02. DO 19:30 WB h HTB   SVP 09 : 06 L. Krukenberg ETV
602 24.04. MO 19:30 WB h SVP   HTB   H. Reitlinger ETV
                     
                     
 


Jugend U 15
(Jahrgänge 02 und 03 sowie Jugend U 13)
Spielzeit 4 x 8 Minuten rein - ohne Time-Out

Winterrunde

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
Verein
751
07.02. DI 18:00 WB h ETV   HTB      
752
03.04. MO 18:30 WB v HTB   ETV 04 : 15
M. Waetjen
BUX
                     

Meisterschaftsrunde

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
Verein
701 16.01. MO 19:00 WB h SVP   HTB 17 : 11 C. Benckert ETV
702 06.04. DO 18:30 WB h HTB   SVP 08 : 14
M. Waetjen
BUX
                     
                     

 


Jugend U 13
(Jahrgänge 04 und 05 sowie Jugend U 11)
Spielzeit 4 x 5 Minuten rein - ohne Time-Out

Winterrunde

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
Verein
851
                   
852
                   
                     

Meisterschaftsrunde

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
Verein
801 19.01. DO 18:30 WB h HTB   BUX 16 : 00 L. Krukenberg ETV
802 24.01. DI 18:00 WB h ETV   SVP 03 : 10    
803 13.02. MO 19:00 WB h BUX   SVP 00 : 25 J. Plohmann HTB
804 14.02. DI 18:00 WB h ETV   HTB 00 : 10    
805 27.02. MO 19:00 WB h SVP   HTB 04 : 06 C. Benckert ETV
806 28.02. DI 18:00 WB h BUX   ETV 00 : 10    
807 23.03. DO 18:30 WB h BUX   HTB 00 : 25    
808 27.03. MO 19:00 WB h SVP   ETV 13 : 02    
809 03.04. MO 19:00 WB h SVP   BUX 18 : 00 H. Reitlinger ETV
810 13.04. DO 18:30 WB h HTB   ETV 11 : 00 Weik SVP
811 25.04. DI 18:00 WB h ETV   BUX 10 : 00 Weik SVP
812 27.04. DO 18:30 WB h HTB   SVP 07 : 07 M. Waetjen BUX
                     


Jugend U 11 (Jahrgänge 06 und jünger)
Spielzeit 4 x 5 Minuten rein - ohne Time-Out

Winterrunde

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
Verein
951
                   
952
                   

Meisterschaftsrunde

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
Verein
901
                   
902
                   

 

Jugend U 11 - Mini-Liga (Jahrgänge 06 und jünger)
Spielzeit 2 x 8 Minuten durchgehend - ohne Time-Out

Vorrunde

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
1001
10.02.
FR
18:00
BP t
Sport
 
SVP Minis
01 : 10
 
1002
10.02.
FR
18:20
BP t
Sport
 
HTB 62 Orcas
02 : 11
 
1003
10.02.
FR
18:40
BP t
SVP Minis
 
HTB 62 Orcas
07 : 03
 
1004
07.04.
FR
18:00
BP t
ETV
 
Ahrensburger TSV
06 : 01
 
1005
07.04.
FR
18:20
BP t
ETV
 
HTB 62 Orcas
01 : 13
 
1006
07.04.
FR
18:40
BP t
Ahrensburger TSV
 
HTB 62 Orcas
02 : 12
 
1007
05.05.
FR
18:00
BP t
ETV
 
Sport
04 : 03
 
1008
05.05.
FR
18:20
BP t
Ahrensburger TSV
 
SVP Minis
01 : 07
 
1009
05.05.
FR
18:40
BP t
ETV
 
SVP Minis
00 : 08
 
1010
05.05.
FR
19:00
BP t
Ahrensburger TSV
 
Sport
03 : 03  

Zwischenrunde

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
                   

 

Jugend U 9 - Mini-Liga (Jahrgänge 08 und jünger)
Spielzeit 2 x 8 Minuten durchgehend - ohne Time-Out

Vorrunde

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
1100
10.02.
FR
18:00
BP f
ETV
 
HTB 62 Mädchen
01 : 07
 
1101
10.02.
FR
18:20
BP f
ETV
 
SVP Minis
04 : 02
 
1102
10.02.
FR
18:40
BP f
SVP Minis
 
HTB 62 Mädchen
00 : 11
 
1103
07.04.
FR
18:20
BP f
SVP Minis
 
HTB 62 Gangstas
10 : 00
 
1104
07.04.
FR
18:40
BP f
HTB 62 Mädchen
 
HTB 62 Gangstas
10 : 00
 
1105
05.05.
FR
18:00
BP f
ETV
 
HTB 62 Gangstas
   

Zwischenrunde

Nr.
Datum
Tag
Zeit
Ort
Verein
 
Verein
Ergebnis
Schieri
                   
                   


Badbezeichnungen:

  Badbezeichnungen
EL Elmshorn
KI Kiwittsmoor
KF Kaifu
PB Poseidonbad / Olloweg
WB Willhelmsburg (Feld 1 bzw 2)
WI Winsen
BP Halle St.Pauli / Budapester Str.

 

gez. Gerald Klisch für Spielansetzungen
  Dennis Mussin für Schiedsrichteransetzungen

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!" target="_blank">Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!